Компания Peugeot представила свое видение того, какой может быть станция для подзарядки батарей электрических и гибридных транспортных средств. Концепция названа Driveco Parasol, передает 3dnews.ru
Компания «Техноресурс» запустила в Волосовском районе завод по переработке шин мощностью 6 тыс тонн резиновой крошки в год. В ближайшие 2-3 года компания планирует открыть еще порядка восьми заводов аналогичной мощностью в различных районах Ленобласти.
Для производства электроэнергии термофотоэлектрических элементы используют тепло от инфракрасного излучения, и они могли бы обеспечивать нас энергией более эффективно, чем традиционные солнечные панели, которые мы используем.
В настоящее время осуществляются поставки светодиодных светильников. Их использование рекомендуется, поскольку это снижает расход электроэнергии и повышает надежность автономных систем энергоснабжения.
О ПРОЕКТЕ
Приветствуем Вас на первом в СНГ универсальном интернет-ресурсе, посвященном альтернативным источникам энергии.
Кто-то возразит, что отнюдь не первом. НО! Мы замахиваемся на то, чтобы каждый посетитель портала 100Green-Tech.ru получил пользу от потраченного времени, и в этом мы первые!