Стартап EnGoPlanet протестировал новые светодиодные уличные фонари в городе, который славится своими огнями, яркими солнечными днями и обилием пешеходов.
Изначально все сырье для биореактора собирается по фермах и формируется в специальные сборники. Оттуда уже при помощи помпы поступает в биореактор. Растительные отходы в специальном сборнике дробятся и перемешиваются с навозом.
Компания Chevrolet приступила к тестовым испытаниям Bolt с системой беспилотного вождения. Впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Сан-Франциско (штат Калифорния), сообщает autonews.ru
Новинка от южнокорейских разработчиков может заряжаться с поразительной скоростью — как сообщается, полностью зарядить такой аккумулятор можно в сто раз быстрее, чем обычный. Причем создан этот аккумулятор с использованием совсем не новых технологий.
Завершились официальные продажи электромобиля Mitsubishi i-MiEV на российском рынке. Возобновления поставок данной модели в Россию в ближайшее время не планируется, так как актуальный курс рубля по отношению к японской йене делает машину слишком дорогой. Однако в случае изменения экономической ситуации Mitsubishi i-MiEV возможно вернется в Россию.
О ПРОЕКТЕ
Приветствуем Вас на первом в СНГ универсальном интернет-ресурсе, посвященном альтернативным источникам энергии.
Кто-то возразит, что отнюдь не первом. НО! Мы замахиваемся на то, чтобы каждый посетитель портала 100Green-Tech.ru получил пользу от потраченного времени, и в этом мы первые!