Ленобласть переработает шины

Инвестиции в реализацию проекта составят около 200 млн рублей собственных средств.
В прошлом году стало известно, что «Техноресурс» также участвует в совместном проекте, вместе с финской компанией Set group, по созданию технопарка по переработке отходов с объемом инвестиций 300 млн долларов.
В настоящее время в Ленобласти находится более 150 тыс тонн бесхозных шин. Помимо этого, ежегодно в городе и области образуется более 30 тыс. утильных шин. Основными потребителями этой продукции являются компании, занимающиеся благоустройством городских территорий. Резиновая крошка, получаемая из шин, используется при производстве покрытий для спортивных, детских площадок, а также применяется как изолирующий материал в бассейнах. Спрос на данную продукцию оценивается в 600 тыс тонн в год.
Кроме того резиновая крошка применяется при производстве асфальта. Правда, в этом качестве резиновая крошка пока используется довольно редко. Впрочем, глава Росавтодора Роман Старовойт, недавно призвал подрядные организации использовать новые модификации асфальтобетонных покрытий, а том числе с использованием резиновой крошки, для повышения качества дорог. Также утилизированные шины используются при создании металлокорда и текстильного волокна.
Поделиться статьей :
Популярные материалы
Автор статьи /
GreenEvolution.ru
BMW будет выпущена автомодель Mini с электродвигателем
Toyota выпустит целую линейку электромобилей
Нидерланды полностью отказываются от угольных электростанций
Преимущества пассивного дома
Комментарии